Главная / Экскурсионные туры / "Морозная сказка" - 2015
Новости

 

"Морозная сказка" - 2015

          

 

 «МОРОЗНАЯ СКАЗКА»  6-9 ЯНВАРЯ 2015

 

«ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО» - ЯРОСЛАВЛЬ – ТУТАЕВ – КОСТРОМА - МЫШКИН – МАРТЫНОВО

 

06 ЯНВАРЯ  Первый день  

 УРА! ПОЕХАЛИ!   ОТПРАВЛЕНИЕ АВТОБУСА ИЗ МОСКВЫ (м.ВДНХ)  в 7:00, из г.Королева в 7:30  

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫТЬ НАСТРОЕНИЕ!!!

  «НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ» для взрослых и детей!

Вас ждут жители Тридевятого царства с хороводами, шутками, забавами и конечно же встреча с Дедом Морозом  и Снегурочкой + сладкий подарок + чаепитие и посещение музея сказочных персонажей.

     

Прибытие в город Ярославль. ОБЕД в кафе.

 

ЯРОСЛАВЛЬ – ЖЕМЧУЖИНА ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ! 

Экскурсионно-развлекательная программа в г. ЯРОСЛАВЛЕ:

 

  • Обзорная экскурсия по  городу. Во время экскурсии вы увидите обновленные достопримечательности исторического центра,  жемчужины русской архитектуры – храмы и особняки старого города, знаменитую Стрелку — место основания Ярославля, полюбуетесь величественным УСПЕНСКИМ СОБОРОМ, храмом Ильи Пророка и многое другое.
  • Театрализованная экскурсия по музею «АЛЕШИНО ПОДВОРЬЕ». Подворье богатыря Алеши Поповича мудрости научит, да забавой не наскучит! Гостей дорогих да славных приглашаем на сказочную встречу: озорные друзья Алёши Поповича встретят веселыми шутками и познавательными рассказами об исконно русских обычаях. Красавица Любава приветит гостей по старорусским традициям, а озорной домовой Шабарша познакомит с богатырским конем Юлием. Венцом экскурсии станет встреча с былинным богатырем Алёшей Поповичем, который расскажет о походах своих ратных и деяниях славных. Алёша Попович и его верная команда подарят вам заряд позитива и отличного настроения!

     

Размещение в отеле"SK Royal" 4*.

Свободное время. Вечером в ресторане гостиницы для Вас живая музыка, прекрасный интерьер, романтическое настроение! Ужин по выбранному меню (за доп.плату). Столики заказываются заранее.

 

 

07 ЯНВАРЯ  Второй день 

 С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! 

Завтрак в гостинице «шведский стол».

 Программа « РОЖДЕСТВО У КУПЦОВ КУЗНЕЦОВЫХ». В старинном купеческом особняке всегда почитали русские традиции гостеприимства, радушного приема, милосердия и уважения к ближнему. Вы окажетесь гостями дома купцов Кузнецовых в канун Рождества 1890 года. В атмосфере всеобщей радости и веселья вы нарядите ёлку, примите участие в колядах и славлении Христа, святочных играх и гаданиях, отведаете рождественского угощения и получите подарочек.

 

Отправление на экскурсию. Экскурсия по правобережной (Борисоглебской) части города ТУТАЕВА.

Обзорная  экскурсия с посещением музея быта (залы: «Природа Ярославского края», «Романовская овца», «СССР»).

ВОСКРЕСЕНСКИЙ  СОБОР 17 век (это настоящий музей древнерусской иконописи. В соборе находится духовная  святыня  -3-метровая  чудотворная икона «Нерукотворный Образ Всемилостивого Спаса», которой приезжают поклоняться многие православные).

Познавательно-развлекательная программа «ЗИМУШКА-ЗИМА – ВЕСЕЛАЯ ПОРА!» в доме овчара, где участники знакомятся с бытом и укладом жизни хозяев в зимнее время. В развлекательной форме они смогут поносить воду в коромысле, сложить поленницу и посоревноваться в различных зимних играх и забавах. На вечорках в крестьянском доме гости веселятся, гадают, водят хороводы. К нам присоединится парочка – Баран да Ярочка (ростовые куклы).

      IMG_12568  

 

ОБЕД в кафе города.

 

Свободное время. Для смелых и отважных в Тутаеве находится горнолыжный спорткомплекс «Николина Гора», где можно насладиться катанием на горных лыжах, сноубордах, активно по-зимнему провести время. Или вернувшись в Ярославль, можно погулять по прекрасному вечернему городу!

 

08 ЯНВАРЯ  Третий день 

С ДОБРЫМ УТРОМ! Завтрак в гостинице «шведский стол».

Отправление на экскурсию в Кострому. Добро пожаловать в Государыню Кострому!

В программу экскурсии входит осмотр памятников центральной части, знакомство с историей города. Посещение действующего женского Богоявленско-Анастасьина монастыря, где хранится одна из величайших святынь Костромского края -  чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы.

 

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ в ТЕРЕМЕ СНЕГУРОЧКИ!

 

В некотором царстве, в некотором государстве, в славной Костроме да на Волге-матушке выстроен Терем бревенчатый, Терем сказочный. Живёт-поживает здесь девица-красавица – волшебная Снегурочка. Круглый год дарит сказку она и малым детям, и солидным взрослым, гостюшек дорогих поджидает да и рада каждому со всех земель российских да из краёв заморских. 

 

Посещение ЛЕДЯНОЙ КОМНАТЫ с угощением. Чудо волшебное есть в Тереме Снегурочки – зала дивная Ледяная, уникальная. Из чистого озерного льда сотворена, с самого Урала привезенного. Наша ледяная комната удивит любого гостя! 

 

И угостит Хозяюшка наша радушно напитками ледяными. Детям приготовит снежный коктейль, ну а взрослым как водится исконных напитков предложит изо стопочек ледяных. На здоровье!  Ледяной дом порадует даже самых взыскательных гостей!

 

 IMG_12756_новый размер   kostroma1  IMG_12776_новый размер   IMG_12751_новый размер

 

 

09 ЯНВАРЯ  Четвертый день

С ДОБРЫМ УТРОМ! Завтрак в гостинице «шведский стол».

Освобождение номеров. (проверьте документы и деньги, а остальное - можно и оставить, чтобы еще раз вернуться!)

Отправление на экскурсию в Мышкин. Сказка продолжается!

- «К мышам на старую мельницу» (посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов- пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»), - музей «Русские валенки» (Вы узнаете о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи. Как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха), - этнографическая экспозиция «Лён» (узнаете о том как из льняного семечка вырастает лен, из стебелька делают нити, ткут льняное полотно и шьют одежу. Какими куклами играли наши прабабушки, как мастерили и для чего они служили), - дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской.

 «Новогодние потехи в Мышином царстве»  -посещение Дворца Мыши (прием в тронном зале, осмотр владений, царский зверинец;  -сказочное представление,  -веселые превращения).

Мышиные палаты.jpg   Дворец Мыши.jpg   музей Русские валенки_Мышкин.jpg   Дворец Мыши_.jpg

Прибытие в русскую глубинку -  д. МАРТЫНОВО. (Мышкинский район).

Здесь Вас ждет интересная программа в Этнографическом музее кацкарей

  Музей кацкарей - это комплекс крестьянских изб конца XIX  - начала XX столетий. Основная экспозиция занимает дом 1911 года.

  • экскурсия по Музею кацкарей (все вещи живут на своих местах с 1911 года в окружении кацкого фольклора, мифов)
  • ПРАЗДНИЧНАЯ СВЯТОЧНАЯ ПРОГРАММА с гаданиями, коменничаньё (кацкий народный театр интерактивного характера на кацком диалекте);
  • А на УЖИН - угощение из РУССКОЙ ПЕЧКИ:

щи, курочка, томлёная картошечка, соленые огурчики, пирожок, топлёное молоко, чай.

 

       

Возвращение домой в Москву (ориентировочно в 23:00).  ДО НОВЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

 

 

 СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ на 1 человека:

2-местный стандарт

1-местное

размещение

Доп. место

17900

22500

14500

 

Стоимость тура при размещении в номерах Делюкс, люкс – по запросу.

Скидка для ребенка до 16 лет – 500 рублей

Стоимость для ребенка до 6 лет без места в гостинице, с питанием и программой – 12000 рублей

 

В стоимость входит:  проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионные и развлекательные мероприятия по программе, проживание  в гостинице "SK Royal"  в 2-местных  номерах «стандарт», питание по программе, сеанс SPA в гостинице, продолжительностью 1,5 часа во время работы спа-салона (тренажерный зал, финская сауна, бассейн, соляная сауна, душ впечатлений).

 

Программа состоится при наборе группы не менее 25 человек.

В программе возможны изменения, не влияющие на продолжительность и качество программы!

 

Гостиница "SK Royal" 4*

Расположение:

Недалеко от отеля находится множество церквей, музеев и других достопримечательностей.

К примеру, в 100 метрах от гостиницы расположился новый концертно-зрелищный центр, где проходят всевозможные выставки, концертные программы и другие творческие мероприятия. До ближайшего парка всего 300 метров – это «Парк тысячелетия города Ярославля», строительство парка было включено в программу подготовки к юбилею. Через дорогу вы можете увидеть Планетарий (культурно-просветительный центр имени Валентины Терешковой). Изюминкой города Ярославля является Спасо-Преображенский монастырь, жители города называют его «Кремлем», расстояние от гостиничного комплекса SK ROYAL до «Ярославского кремля» 1,7 км - это всего 5 минут езды на машине. На таком же расстоянии (1,7 км) от гостиницы находится «Ярославский цирк», который открыли весной 2011 года после двухлетней реконструкции.

Транспортная доступность

Недалеко от отеля находится главный ж/д вокзал «Ярославль Главный» (3,2 км) – это в 5 минутах езды на автомобиле. Другой ж/д вокзал «Московский вокзал» в 10 минутах езды, что составит 4,3 км. На расстоянии 5,4 км (15 минут езды) находится «Автовокзал». В пригороде Ярославля разместился международный аэропорт «Туношна». От него до гостиницы 32 км, что примерно займет у Вас 40 мин. на автотранспорте.

Оснащение

Общая площадь 20 тыс. м2, находится в центральной части города, в Кировском районе, где располагается Правительство и Государственная Дума Ярославской области, мэрия города и множество историко-культурных достопримечательностей. Гостиничный комплекс «SK Royal» располагает самым большим и разнообразным номерным фондом среди четырехзвездочных отелей Ярославля.

В комплексе расположены:

    Ресторанный комплекс;

    Конференц-залы;

    SPA-салон;

    Тренажёрный зал;

    Отделение банка.

 

Услуги в гостиничном комплексе "СК-Роял":

  • завтрак "шведский стол"
  • ресторан (вместимость до 150 человек);
  • лобби-бар;
  • конференц-залы (130 чел. и 60 чел.), комната для переговоров (16 чел.);
  • SPA-салон;
  • ресторанное обслуживание в номерах;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • бизнес-центр;
  • комната хранения багажа;
  • прачечная и химчистка;
  • бесплатная охраняемая парковка;
  • заказ такси (круглосуточно);
  • услуги консьержа;
  • прокат;

Номерной фонд

 К услугам гостей 153 номера, декорированных в классическом стиле с использованием новейших технологий:

    105 - номеров класса "стандарт";

    18 - номеров класса "Делюкс";

    25 - номеров класса "люкс";

    4 - номеров класса "посольский люкс";

    1 - "президентский люкс" номер.

 

Стандарт

Спальное место: Двуспальная кровать/ или две полуторные кровати

Площадь: 27 м2

Оснащение номера: -  Климат-контроль,   -  Телефон, -  Ванная комната,

-  Мини-бар    (за доп. плату),  - Сейф, - Халаты,  - Тапочки,  -  Телевизор  (плазменная панель),   - Фен.

  

 pic_20_big  pic_252_big  pic_22_big  pic_27_big

pic_43_large  pic_38_large  pic_82_big  pic_84_big

 

АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ для ТУРФИРМ - 10%

 

 Новый год и Зимние каникулы в Ярославской области

Отдых на Зимние каникулы 2015 многие отдыхающие представляют себе не просто как спокойный, размеренный в пансионате или гостинице, а насыщенный массой впечатлений, долгой дорогой, интересной развлекательной и познавательной программой.

Этот Тур по России на Рождество и Новый год отличается от других, так как в нем сочетается: экскурсионная программа по Золотому кольцу России, новогодняя программа 2015 и проживание в комфортных условиях гостиницы 4* в центре Ярославля, в гармонии с природой и прекрасным городом - столицей Золотого кольца России!

Экскурсионные поездки по Золотому кольцу России всегда приносят очень много пользы для ума и тела. Мы надеемся, что этот экскурсионный автобусный тур на зимние каникулы 2015 Вам понравится и запомнится надолго, а также подарит массу ярких впечатлений.

Счастливого пути с бюро путешествий "ВОЛИЯ"!!!

 


© 2010 Бюро путешествий "ВОЛИЯ"
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика